Марина Старчик

Как получить тудовую книжку и расчет при увольнении?

Я работала Главным бухгалтером. Согласно заявлению, последний день моей работы был 30.04.13г. Работодатель ны выдает трудовую книжку, мотивирую свои действия (в устной форме) , что выдаст после аудиторской проверки, затем по результатам налоговой проверки.
В данный момент на мое место принят новый сотрудник. Я до сегодняшнего дня не получила ни труд. книжку, ни расчет. Каковы мои действия?

Татьяна Жмурина

накатать жалобу в инспекцию по труду и в суд с выплатой компенсации

Павел Камышев

идите в прокуратуру

Алексей Бученков

Трудовую выдать обязаны в день увольнения, т. к. невыдача препятствует Вашему трудоустройству. Через суд можете получить компенсацию за дни просрочки. Расчёт в бесспорном размере тоже обязаны выдать.

Олег

Заявление в трудовую инспекцию