Николай Прозоров

Трудовая книжка. 3 рабочих дня.

Девушка отработала 5 дней и перестала выходить на работу, сообщила что работать не будет.
В трудовой книжке ещё не внесена запись, что сотрудник работает. Нужно ли ставить отметку о приёме на работу и отметку об увольнение?

Ирина Фомина

По ТК вроде бы нужно.. .
Если взносы в ПФР и ФСС за нее не перечислили и НДФЛ не удержали и не перечислили - можно было бы и не "заморачиваться". Спросите у неё - нужна ли её такая заморочка.

Петя Карсаков

Если по ТК, то надо записать о приеме, выяснить почему не хочет работать, уволить либо за прогул, либо по соглашению сторон, либо по заявлению с отработкой 2-х недель.