Акбарали Хатамов

Как будут оформлены записи в трудовую книжку?

В настоящее время официально работаю в организации на 0,1 ставки. Есть предложение от другого работодателя - перейти к ним - как на основное место с более высокой официальной зарплатой, при этом я смогу продолжать работать и на прежнем месте. Вопрос: в трудовой книжке со старого места - мне обязательно занесут увольнение чтобы потом когда будет запись о принятии на новую работу, сделать запись - принята по совместительству на старую МОжно ли попросить кадровый отдел обойтись без записи об увольнении ведь фактически я буду непрерывно работать и там, и там. Только основное место работы станет другим.

Сергей Нестеренко

Основное место работы у вас должно отразиться в трудовой- иначе это не будет основным местом работы.

Юлия Кошелева

Записи по работе по совместительству делаются только по требованию работника!!!!

Александр Климов

если место, на которое вы переходите подразумевает полный рабочий день/неделю, то оно должно быть для вас основным, с записью в тТК.. .
если вы там будете работать тоже не более 0,5 ставки, то оно может быть для вас работой по совместительству... тогда выбирайте то место работы основным, должность которого вам больше нравится/пригодится для карьеры/престижнее