Марина Скорых

утрата трудовой книжки

как будет лучше, собрать справки и вписать все данные о прошлых местах работы или заполнить с последнего места, а после собрать архивные справки и приложить к дубликату?

Светлана Белкина

А без разницы. И вообще, сейчас внесен законопроект об отмене трудовых книжек....

Анна Вишникина

лучше - это так, как законом установлено, иначе это бессмысленно. трудовая книжка оформленная неправильно будет недействительна. и пока трудовые ни кто не отменил.
существует утвержденный порядок ведения трудовых книжек. в соответствии с этим порядкомработник обращается с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки к работодателю по последнему месту работы, предоставив справки с предыдущих мест работы. работодатель по последнему месту работы обязан выдать дубликат трудовой книжки лицу, утратившему ее, не позднее 15 дней со дня подачи соответствующего заявления

Ел
Елена

я просто сходил на предыдущие места работы с пустой трудовой и паспортом и в течении недели на одном рабочем месте востанавливают запись!!!