Дарья Куликова

В октябре устроилась на новую работу. При составлении графика отпусков мне сказали что отпуск у меня будет

через 11 месяцев. Почему чере 11 а не чере 6? Сказали, что после 6 месяцев я могу взять только две недели. Возможен ли он полностью?

На
Наташенька

После 6 месяцев начальник, если захочет, может и дать полный отпуск. А Вы вот в отпуск уйдёте, а обратно не вернётесь. А вторую половину отпуска то Вы как бы авансом гулять пошли. Деньги-отпускные то как возвращать?
Поэтому, мало кто отпускает через 6 месяцев на полный отпуск. За пол года Вы заработаете только на пол отпуска (2недели)

Ксюша

А вот и не написано в статье 122 ТК РФ, что после 6 месяцев работы работнику полагается только половина отпуска. Взыскавать или не невзыскивать с работника излишне начисленные отпускные - это вопрос уже второй. В счтатье 137 ТК РФ прописано, что работодатель может всыскать. То есть, это не является его обязанностью.

Алексей Паникаров

Нет. Все правильно тебе сказали.

Юлия Масленкова

первый отпуск всегда через 11 месяцев. полностью отпуск через 6 месяцев не возможен.

Oksna

Все првильно, авансом отпуск Вам давать не обязаны, Вы имеете право на 2 недели отпуска после того, как отработаете 6 месяцев.