Евгений

Почему не держит холостой ход на китайском мопеде ?

Имею китайский мопед, 72куба, стоит нулевик, пробег всего 1600.проблема с холостыми-заводится и держит нормально, потом если немного проехать начинает чудить-то высокие холостые, то либо вообще глохнет, или плавают. Настраивать карб бесполезно. Бывает еще такое-едешь если относительно долгое время, то может просто заглохнуть на ходу, будто искра пропала резко, а заводится потом хорошо. Что за чудеса с ним?

Дмитрий Федоренко

4Т? Если да покачай руками ось заслонки карбюратора, та что крутится тросом газа, если обороты поплывут, то сальник на этой оси. Подсос воздуха прямо в смесь. 72 куба, а головка с клапанами 49 осталась?