Максим Мезин

Закипел антифриз в расширительном бачке

Сначала стала мигать кнопка кондея и пошел теплый воздух. Ну я выключил включил опять стало холодить, подумал глюкнуло, поехал дальше, проехал еще км 20 до работы и остановился. Вышел с машины и слышу шипение и пар из под капота. Открыл, а там весь моторный отсек в антифризе и в бочке он кипит, бочек почти полный. Пошел проверил температуру двигателя она в норме. Проверил вентиляторы на радиаторе тоже работают. В общем выждал полчаса и вода с расширителя опять убежала в двигатель, долил туда около литра. Посоветовали погазовать и посмотреть будет ли вода пузыриться в расширителе от выхлопных газов, мол может прокладка прогорела, ниче в общем не пузырится. Что это может быть? До дома потом доехал вроде нормально, ехал потихонечку и кондей не включал. Машина toyota corona.

Елена Коннова

Термостат меняйте. Может, помпа с ремнем, но вряд ли

Анатолий Поляков

Термостат "приказал долго жить! "

Ahmed

Если вентилятор радиатора срабатывает значит не термостат. При заклинившем в закрытом состоянии термостате в радиатор горячая охлаждайка не попадает.