Rishat Sharipov

Кто читал книгу "Владимир Китайский - строитель метро" ? Понравилась? Про что она?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Читал. Это потрясающее произведение и истинный шедевр современного реализма.
Она повествует о нелёгких трудовых буднях Владмира Китайского - одного из рядовых членов особого отряда НКВД (примерно со второй главы переименованного в особый отряд ФСБ) занимающегося разработкой и авторским надзором за строительством некоторых особо специфичных по назначению и структуре тоннелей и сооружений Петербургского метрополитена. В частности знаменитый тупик около Пушкинской или закрытая станция около Каменданского.
На страницах книги мы узнаём о том, что многое из того что считается ошибками на самом деле есть очень чётко спланированные действия с особой, важной и секретной для простых смертных целей.
Так же на страницах книги описываются втсречи со многими странными и необычными обитателями метрополитена. Как то эмо-дигеры, вечные вахтёры и галюциногенные жирафы. В общем, как уже писалось выше - потрясающая книга!