Саня Заец

Как обезопасить себя от менингита. Живу в Ростове у нас тут вспышка его. Что то не хочется им болеть

Аннет К

Вас интересует вакцинопрофилактика менингококковой инфекции?

Вакцины для профилактики менингококковой инфекции:
Вакцина менингококковая групп А и С полисахаридная сухая (Предприятие по пр-ву бактерийных препаратов им. Габричевского, Россия) ;

Вакцина менингококковая группы А полисахаридная сухая (Предприятие по пр-ву бактерийных препаратов им. Габричевского, Россия) ;

Вакцина полисахаридная менингококковая А и С (Рон-Пуленк Рорер, Франция) ;

МенингоА+С (Санофи Пастер, Франция) - полисахаридная вакцина против 2-х вариантов менингококка - А и С.

Обратитесь к врачу - инфекционисту!

Максудбек Мамаджонов

1. соблюдать гигиену, например,
хорошо мыть все фрукты и овощи
чаще мыть руки с хозяйственным мылом после общественных мест

2 не устраивать организму экстремальные нагрузки, например,
не сидеть на солнцепеке, поедая ледяное мороженное
прятаться от жары под кондиционер, и наоборот

3 укреплять иммунитет хорошими растительными препаратами и витаминами с благородными микроэлементами (серебром, золотом, медью)

4 соблюдать питьевой режим от 1 л чистой воды в сутки

В общем, делать все, чтобы простуда, грипп, ОРВИ и прочие воздушно-капельные инфекции не могли "прилипнуть"

апельсиновый сок, лук, чеснок приветствуются в неограниченных количествах 🙂