Екатерина Сутенкова

Очень хотим в кинотеатр, но боимся менингита. Что делать? Как обезопасить себя? Может вообще не идти?

Живу в Таганроге, там сейчас у 2 детей менингит, власти советую не посещать массовые мероприятия в детьми, дочке 12 лет, очень хотим в кинотеатр, но боимся менингита. Что делать? Как обезопасить себя? Может вообще не идти?

Саня Sav

А может вообще из дома в таком случае не выходить?
его можно подхватить где угодно, так что, закрыться в бункере и сидеть?

Анна Лобко

Сейчас лучше не посещать массовые мероприятия. Если очень уж хочется - оденьте маски, ничего там не ешьте и не пейте и по приходу домой тщательно вымойте руки с мылом.

Анна Шикова

а сейчас вакцинацию от менингита не делают? раньше вроде делали

Лиля Абдулина

история с этой эпидемией более чем странная. так что лучше посидите дома.

Та
Тамара

Для начала Вам стоит узнать откуда он берется и как от него защитить ребенка. Об этом почитайтетут Там вся полезная информация о менингите.