Андрей Решетников

я очень боюсь уколов. что делать?

Мне ещеини разу не делали ни прививку ни укол, но я очень боюсь. Подскажите что делать.

Виктор Муравьёв

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель

Люда Теплова

Бойся дальше. Пара уколов - перестанешь бояться.

Хасан Неизвестно

Когда делают укол- не смотри на шприц или иглу. Смотри в окно, на потолок и т. д. Не думай об уколе. Нужно, чтобы укол был неожиданным. В лучшем случае не почувствуешь укол, в худшем- вздрогнешь.

Андрей Долбин

Ничего страшного нет в уколах)

Анна Ясинская

когда вводят укоол-наушники в уши, музон боль заглушит))

Ритатуля

Данная мысль заявляет как о чем-то недобром

Ольга Таратухина

из за своего страха только хуже себе делаешь) и будет больнее, мышца будет напряженна, главное расслабиться, на протяжении всей манипуляции!