Сергей А

боюсь ставить уколы в\м. что делать?

Ai
Aika

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель

Татьяна ***

не бояться)

Сергей Курченко

А что страшного в них? Раздели ягодицу на четыре части, и ставь в верхний наружный квадрант ягодицы! Только под прямым углом ставь! Соблюдай правила асептики!

Ирина Крошкина

Представь что убивая микробов ты спасаешь человека и втыкай шприц быстро но аккуратно чтоб только кожу проткнуть тогда не больно будет.

Сергей Меньшов

Тренируйся на подушке перьевой. Я так смогла срочно поставить укол своему ребенку в экстренной ситуации, хотя не медик и вообще уколов боюсь - как ставить, так и самой принимать...