Ольга Смирнова

как подключить конденсаторы последовательно. как именно выполняется подключение

Janna Carapencova

Смотря какие. неполярные-можно любым контактом друг к другу. У полярных зависит от того подключить их плюс к минусу, плюс к плюсу или минус к минусу. Но я уже не помню как. В любом случае главное не забыть-что конденсаторы-это не сопростивления у которых при последовательном соединении-сопротивление растет. У конденсаторов наоборот уменьшается. А при параллельном-растет

Ир
Ирина

Если полярные. то + к -, -к+,Ежели неполярные не имеет значения. Глупый вопрос однако.

Илья Пролыгин

не всегда при подключении полярных (а нужно неполярные) то +к+,,,или-к-.