Шамка К

Последовательное и параллельное подключение проводников.

Напишите, пожалуйста, алгоритмы на "последовательное подключение проводников" и "параллельное подключение проводников".
Я знаю, что это за соединения, в чём их разница и что у них общего. Мне нужны правильные алгоритмы выполнения соединения на два вида.

Александр Котляров

а потом может еще приехать за тебя диодный мост спаять???

Кирилл Егоров

Электротехнику прогуливаем? Совершенно разные типы подключения. 🙂

Александр S

Мрачный вопрос, если по току то параллельное соединение выдержит в два раза больше тока, примерно 0.5 мм сечения меди на киловатт нагрузки.... посчитай сам что у тебя сечение проводов и чего выдержит, но не забудь что нужно давать как минимум двойной запас по току чтоб не особо грелось, провода там греются, контакты в розетках.... мелочи но неприятно, когда отгорят.... А если отгорели провода утопленные в штробах в стене то их менять вообще ВЕСЕЛО!!!!