Кравченко

Последовательное и параллельное соединения проводников. Задача внутри

В елочной гирлянде, включенной в сеть 220В, последовательно соединены 20 одинаковых лампочек. Каковы напряжение на каждой лампочке и ее сопротивление в рабочем режиме, если сила тока в гирлянде 46мА?

Kati Проистина-Абсалямова

Закон ома. 11 вольт на каждой и потрудись, раздели 220 на 0,046