Ислам

где плюс и где минус в последовательных и параллельных соединениях?

Как идёт ток не могу понять, что за фаза, ноль и земля, объясните на схемах, также не понятно что за переменный или постоянный ток, почему в параллельном соединение силы тока равны а в последовательном нет?
объясните пожалуйста

Оксана Абдулханова

Что непонятного, если как названы, так и есть?
Переменный - направление тока (+ и -) меняются местами. Постоянный — нет.
Последовательные соединения соединены последовательно. То есть нагрузка делится по сопротивлению каждого. Параллельное соединение оно и есть параллельное. Каждая нагрузка запитана отдельно и работает в свою полную мощность. (Все слова в этом абзаце имеют свой изначальный смысл.)