Та
Татьяна

Можно ли подключить два аккумулятора параллельно а один последовательно?

у меня 3 акка от планшетов одинаковые по 3.7v 3000mA/ч можно ли их так соединить чтоб ток был 7.4v и 6000mA\ч или будут неравномерно заряжаться. Так то нужно 5v 9000mA/ч в идеале чтобы заряжать другие устройства. Или подскажите как сделать мне желаемый ток из них.

мне просто проще ограничить ток чем повышать до 5v

где находится контроллер заряда в li-Pjl акумах?

Татьяна Коровкина

Нельзя аккумуляторы соединять параллельно, а емкость аккумуляторов при последовательном соединении не складывается.

Юлия Тазихина

не ток! а напряжение изменится при последовательном соединении двух одинаковых аккумов.. . 7,4 Вольт 3000 мА и получится.... а вот заряжать их лучше по отдельности. или контроллер заряда из каждого убирай. без него сразу оба последовательно соединённых заряжать можно...

Людмила Фоменко

Ты бы сначала в Архиве свой вопрос нашел.. .Одни и те же вопросы по 10 раз задаются. Учти на будущее
ПОИСК ПО ВОПРОСАМ наверху Окна
http://otvet.mail.ru/search/Можно ли подключить два аккумулятора параллельно а один последовательно?

Taiger Vid

соединить последовательно можно. Два аккумулятора. При этом будет 7,4В, 6Ач. Но прислушайся к совету - заряжать от этого агрегата какие то другие аккумуляторы дорогое и, скорее всего, бессмысленная затея.