Женя Максимчук

диоды в выпрямители соединяются между собой параллельно и последовательно для чего??

Игорь Попов

последовательно для повышения напряжения обратного пробоя ну и соответственно рабочего напряжения выпрямителя, а параллельно для увеличения рабочего тока, только это делать необходимо с токоуравнивающими элементами

Ви
Витаминка

параллельно они не соединяются
соединение параллельное-не для начинающих, надо знать как это правильно делать, тупо воткнуть диоды параллельно-нельзя
мостовой выпрямитель смотри
для трех фаз-схема Ларионова, там 6 диодов

Андрей Соболев

Они соединяются в мост. для получения постоянки.

Ирина Быкова

параллельно для увеличения тока, последовательно для увеличения обратного напряжения

Азамат Саттаров

В параллель в силовых цепях диоды включают очень редко, не благодарное это занятие.... А вот последовательно можно, но однотипные, где приложенное напряжение делится на их число.... В других же цепях, тоже используют последовательное включение, но с другой целью, от порога прямого падения напряжения (эффект стабилитрона)....