Сергей Боханов

Что лучше Volswagen Golf 2007 1.6 или Skoda octavia 1.8..что можете сказать про это сравнение?

шкода 2008

Светлана Неврова

оба неплохи.. . но в данном случае надо смотреть пробег и состояние

Кристина Курилович

Я бы взял наверно шкоду

Михаил Прянишников

бери шкоду.
принципиальной разницы нет, а то что 1.8 оценишь.

Сергей Котляров

При одном объеме может быть совершенно разная мощность двигателя. Вот у меня два VW Т5, при одинаковом объеме 2 литра, у одного мощность 62 л. с. , а у другого 215 л. с.

Вера

как ни странно, но в бу машинах может оказаться следующая ситуация, что жигуль окажется в гораздо лучшем состоянии чем импорт. отсюда вывод. надо тщательно осматривать каждый экземпляр подержанной машины. и от марки это не зависит

Андрей

Шкода - это тот же Фольц только эконом. Так же тойота моторс делает автомобили Лексус (Премиум). Вот из википедии немного инфы. В декабре 1990 года правительство выбрало в качестве партнёра концерн Volkswagen AG. 16 апреля 1991 года был подписан договор о продаже доли в 31 % в собственности Škoda, a.a.s. компании VAG за 620 млн марок [5]. Таким образом Škoda присоединилась в качестве четвёртого бренда к концерну, уже объединявшему марки Volkswagen, Audi и SEAT.
В декабре 1995 года VAG нарастил свою долю до 70 % заплатив 1,4 млрд марок. В январе 1998 года компания изменила название на Škoda Auto, a.s. Окончательные контроль VAG получил в мае 2000 года, когда за 12,3 млрд крон была выкуплена доля в 30 %.[5] Продолжалось дальнейшее развитие компании. Благодаря взаимодействию с западными партнёрами и новому экономическому мышлению Škoda провела мероприятия по модернизации техническо-производственной базы. В результате этого появилась конкурентоспособная модель — Felicia. За ней последовали и более успешные модели — Octavia, Fabia и гордость компании — Škoda Superb.