Юрий Селивёрстов

Замена подшипника передней ступицы ВАЗ 2114

В первые в жизни меняю подшипник передней ступицы ВАЗ 2114.
Открутил колесо, ослабив гайку ступицы, та которая на 30, теперь по справке говорится открутить суппорт.
Какую гайку откручивать?

Мне не жалко денег не автосервис, просто я хочу научится сам.

Gauda

У пыльника которая.
Шланг тормозной не оборви и натрахаешься с выпрессовкой.
Проще было в сервис обратиться.

Владимир Баранов

1. Отожми тормозные колодки от диска.
2. Открути два болта крепления суппорта, это те, что снутри. На фото их шляпка по центру узла.
3. Сними суппорт с колодками вместе.

Владислав

снимай все что мешает, отсоеденить надо привод колеса, открутить тормоза целиком, вынуть шрус .гимору много .реально лудше в сервис, я пыльник менял горя хапнул с приводом и шрусом пока обратно ставил .после всех откручиваний сбивается сход развал .

Ирина Алмазова

замена подшипника ступицы переднего колеса на автомобиле ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099

Екатерина Ищенко

откручивай тормоза, нижнюю шаровую, два болта, снимай диск тормозной, два болта на стойке, только стрелками пометь верхний как стоял, и снимай, причем лом потребуется отжать реактивную тягу

Оксана Голенкова

если оправки для выпрессовки или хотя бы линзы от старого ступичника нету-даже несуйся купи подшипник и дуй в сервис-больше пятихатки думаю не возьмут