Алексей Антипов

что нужно делать чтобы не спать на рыбалке с ночёвкой?

подскажите пожалуйста что нужно делать чтобы не спать на рыбалке с ночёвкой. Обычно вырубаюсь и не могу что то с собой сделать. А на утро вообще как овощ. Заранее спасибо за ответы.

Жена со мной на рыбалку не ездиет))) )

Анастасия Ситникова

Как темнеть начнёт полезайте в воду ловить раков, они до утра туда-сюда бегать будут и вы вместе с ними - наперегонки.
Так ночку и скоротаете, а может и раков поймаете - завтрак будет и главное ночное купание вам заряд бодрости придаст. И будете не овощем, а фруктом!

Александр Решняк

Ну не знаю, по-моему сидеть у костра, смотреть на огонь, слушать треск дровишек и подкидывать новых можно до самого утра. Огонь завораживает.
Во всяком случае я так делаю)

Надя

Меня иногда тоже морит, когда клева нет, часа в 2-3 начинаю склееваться.... Но когда клева нет, то это и не плохо, часа 2 передремать и на рассвете, если клев появился, ловишь веселый и бодрый) ) А если клев есть, я в любом случаи фиг усну, хоть и двое суток) ) А вообще-то мы так делаем (на рыбалку уже давно одной компанией ездим) просто выбираем дежурного, и он всем дает пару часов поспать. В это время - пашет за всех, и костер хранит, и, если нужно снасти перекидывает ну и т. д. а потом все просыпаются - а его спать - в лодку или палатку - на козырные места, и уже за его снастями смотрят, и рыбой потом ему скидываются, так как он самые клевые пару часов пропускает, как компенсация) И так все довольны, дежурим от рыбалки к рыбалке по очереди.
Ну а вообще, тут уже давали один очень правильный совет - очень важно, на кануне рыбалки, все готовить не ночью, а как можно раньше, чтобы лечь спать очень рано и хорошо выспаться, тогда и ночь на рыбалке не будет такой сонной, ну и после рыбалки, по возвращению домой - тоже важно высыпаться, кстати.

Ирина Ромашкова

лучше поспать, чтобы не быть вялым на утро

Маша

черный кофе плюс кола. проверено: фиг уснешь

Елена Иванова

Литровая бутылка пепси, выливаешь одну треть. Берешь пакетик кофе без сливок (можно ложку растворимого) - засыпаешь в пепси. Поднимется пена пойдет реакция. Делаешь два - три глотка, больше не сможешь, вкус не айс, и время от времени когда захочешь спать глотай еще. Не уснешь точно. Я когда за рулем сутками нахожусь такую дрянь пью. И последствий для здоровья никаких.

На
Надежда

Самое главное не увлечся алкоголем, иначе точно проспишь всю рыбалку. А, если серьезно, надо выспаться заранее.

Trend Stayler

Рыбу ловить надо, а не спать

Зоя Крупина

Если так организм устроен - спать. Рыбалка для удовольствия, зачем издеваться над собой (пепси+кофе и т. п.)?

Ольга Ковалевская

Сексом заниматься.

Ольга Федосеева

можно купить энергетический напиток, можно кофе почаще пить. ну а так лучше энергетик.

Вера

Ложись пораньше вот и все. Если "ночевка" заключается в пьянке, то утром можно рано не вставать

Анастасия Колупанова

если будет хороший клеа, сон сам пройдет)) )
а так лучше заранее выспаться