Алексей Мартыненко

почему у архидеи фаленопсис с обратной стороны листьев выступили капельки?

Зайцева Анастасия

Такое называется внецветочный нектар, это не страшно, может возникнуть от сильного перепада дневных температур. Но могут служить и сигналом, что в орхидее завелись вредители, осмотрите цветок внимательно. Капли нужно стереть влажным ватным диском, они сладкие и могут привлечь нежелательных насекомых.