Дмитрий Хороший

Вирус засел в флешке

Открыл на флешке одну папку, а там... .

и переименовать не могу, и открыть не могу, и удалить не могу.
проверил флэшку на вирус.

как этот вирус удалить? папки такой, как у вируса написано я не нашел. прописал путь, папку открыл, а она пуста.
помогите, вирь надо удалить и файлы восстановить. они очень нужны мне

Василий Васьнев

Решается на ура так - Autorun Virus Remover скачай и установи эту программу.... Выбери флешку и опцию FIX..выбери там всё и выполни и всё станет ОК.. Это вирусы autorun творят такое.... Также будет не лишним прогнать весь ком Dr.Web cureit

Екатерина

Может это флешка сдохла?

Галина Дмитриева

форматируйте флешку

Денис Mockba Оф. Стр.

Сделай ФОРМАТ

Илья Белорус

Похоже, что это вирус-шифровальщик. Файлы он зашифровал и вряд ли удастся теперь их восстановить. Единственный шанс обратится в техподдержку Касперского или DrWeb.
Вот, что пишут на форуме DrWeb:

"Если у Вас зашифрованы файлы,

Что не нужно делать:
- лечить и удалять найденные антивирусом вирусы в автоматическом режиме или самостоятельно. Можно переместить всё найденное в карантин, а после спросить специалистов или не предпринимать никаких действий, а просто сообщить название найденных вирусов;
- переустанавливать операционную систему;
- менять расширение у зашифрованных файлов;
- очищать папки с временными файлами, а также историю браузера;

Что необходимо сделать:
- прислать в вирусную лабораторию Dr. Web [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] несколько зашифрованных файлов и, если есть, их не зашифрованные копии в категорию Запрос на лечение. Дожидаться ответа на Вашу почту вирусного аналитика и далее следовать его указаниям ведя с ним переписку по почте. На форуме рекомендуется указать номер тикета вирлаба - это номер Вашего запроса, содержащий строку вида [drweb.com #3219200];
- собрать и выложить в своей теме логи утилит, указанных в Правилах этого раздела форума"

Роман Яковлев

Товарищи китайцы в каждую флешку суют вирус autorun, поэтому прежде чем ей пользоваться обработайте свою флешку программой Flesh Defender. Можно также как советует Николай Николаевич или скопировать все содержимое в папку на жесткий диск, обработать флешку и все вернуть назад.