Чье? Мое?

Посоветуйте яичные маски для жирных волос

Девочки, какие есть эффективные маски для жирных волос? Давайте делиться рецептами: )

Начну первая:

Маска для жирных волос из желтка и яблока
Натрите на мелкой тёрке свежее яблоко и отожмите сок из мяготи. Добавьте 1 куриный желток и всё хорошо перемешайте. Добавьте крахмал, чтобы получилась сметано образная масса. Маска наносится на 1 час.

Нашла на http://www.biatris.ru/dlya-zhirnyx-volos/recept-maski-iz-zheltka-dlya-zhirnyx-volos/

Вася Пупкин

2 желтка, 2 ч. ложки кефира, 2 ч . ложки сахара, 2 чайные ложки горчицы, щепотка крохмала, и чуть-чуть крема для матовости кожи.
Наносить на 20-30 минут.

Ирина Никифорова

просто желтком мыть.. без шампуня .но волос будет ужасный
нужно перетерпеть пару месяцев, а потом волос привыкнет, если выдержишь
наблюдать эти сосульки ...
1.маска с горчицей для роста волос не помогает, а для жирных волос самое оно
2 ст ложки сухой горчицы
2 ст л воды теплой
2 ст л сахара
2 ст ложки масла (любого) можно чуть уменьшить кол-во, поскольку у тебя жирный волос или вместо масла добавить кондиционер или бальзам
под шапочку и полотенце, печь будет, но терпимо

2.В стакане горячей воды растворите 2 ст. ложки горчицы. Затем нужно добавить в полученную смесь еще 1 литр горячей воды. Этим раствором вымыть голову, а потом хорошо промыть волосы теплой водой. С помощью таких масок сокращается выделение кожного жира, а так же улучшается кровообращение в коже головы.

3. поллитра воды - добавить сок одного лимона, промывать раствором вымытые волосы и не смывать потом водой
эффект хороший, и блеск появляется
удачи!