Женя

Объясните происхождение цвета синего стекла, синей бумаги, синего моря?

Александра

синее стекло пропускает синий свет, все остальные поглощает. синяя бумага отражает синий свет, а все остальные поглощает. синее море диффузно рассеивает синий свет, а все остальные поглощает.

Юрий Бабий

Синее стекло - имеет фильтр, который пропускает синий цвет и поглощает остальные.
Синяя бумага - покрашена синей краской, отражает синий цвет и поглощает остальные.
Синее море - при определенной толщине слоя морская вода перестает быть прозрачной и становится синего цвета.

Вячеслав Соловьев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Почитай тут думаю найдешь информацию по поводу стекла.