Дима

Помогите решить геометрию: (((

1) Сколькими способами можно составить флаг, состоящий из трех горизонтальных полос различного цвета, если можно использовать материал семи различных цветов?
2) Подсчитать все возможны слова, которые могут быть получены перестановкой букв в слове ПРАКТИКА.

Ну в заданиях геометрии находятся вопросы, не знаю как это делать а завтра сдавать ((((

Леонид, спасибо большое!:)))

Kamila

Согласен, это комбинаторика, а не геометрия.
1. Это число сочетаний из 7 по 3 С (3, 7). Потрудитесь найти в учебнике, что это такое.
2. Тут немножко другое. Тут есть 8 элементов, которые можно переставлять как попало. Это тупо 8!.

Эльдар Гаджиев

огорчу - это не геометрия