Игорь Неупокой

Помогите решить задачи геометрия

№1 Две трубы, диаметры которых равны 16 см и 30 см, требуется заменить одной, не изменяя пропускную способность. Каким должен быть диаметр новой трубы? Ответ дайте в сантиметрах.

№ 2 Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 35 см, чтобы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 2,8 м и 4,9 м?

№ 3 Сколько досок длиной 4 м, шириной 25 см и толщиной 30 мм выйдет из четырехугольной балки длиной 120 дм, имеющей в сечении прямоугольник размером 30 см × 50 см?

№ 4 Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t°C ) в шкалу Фаренгейта ( t°F) пользуются формулой F = 1,8C + 32, где С — градусы Цельсия, F — градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 112° по шкале Цельсия?

№ 5 Расстояние s (в м) , которое пролетает тело при свободном падении, можно приближенно вычислить по формуле S = vt + 5t² , где v — начальная скорость (в м/с) , t — время падения (в с) . На какой высоте над землей окажется камень, упавший с высоты 80 м, через 2 с после начала падения, если его начальная скорость равна 2 м/с? Ответ дайте в метрах.

№ 6 Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 2:3. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 18 млн. р. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

№ 7 В начале года число абонентов телефонной компании «Запад» составляло 800 тыс. чел. , а в конце года их стало 920 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

№ 8 Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество воздушных шариков. Перед началом представления было продано 5/9 всех воздушных шариков, а в антракте — еще 10 штук. После этого осталась треть всех шариков. Сколько шариков было первоначально?

№ 9 Товар на распродаже уценили на 45%, при этом он стал стоить 770 р. Сколько рублей стоил товар до распродажи?

№ 10 На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 210 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 3:7. Сколько голосов получил победитель?

Заранее спасибо 4 5 6 7 9 Уже решил!

Prizrak
спасибо

Alexalex

в 10 ответ - 210/10=21, 21*7=147
в 2 ответ - 280/35=8, 490/35=14, 14*8=112