Дмитрий Тарабрин

Как решить задачу по геометрии? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Через точку М, не лежащую на прямой a, проведены две прямые, не имеющие общих точек с прямой а. Докажите, что по крайней мере одна из этих прямых и прямая а являются скрещивающимися прямыми.

Александр Кравцов

В школе есть такой человек называется учитель/преподаватель.
Обычно он говорит: "Домашнее задание параграф такой-то".
Там всё подробно написано.

Ирина Вадим

Сначала переведи мне с китайского слово енк. И Я решу твою задачу.

Антон Грибанов

Допустим что прямая "б" паралельна прямой "а" => не пересекает ее, также допустим что прямая "с" тоже паралельно прямой "а", но тогда она совпадает с прямой "б" следовательно что она не паралельна прямой "б" а значит и не паралельна прямой "а". Ч. т. д.
Могу ошибаться т. к. учусь в 8 классе и геометрию знаю плохо