Иван Иванов

Помогите, пожалуйста, задачу по геометрии решить

Дан прямоугольный теругольник АВС, угол С= 90 граусов. Косинус А= 5 умножить на корень из 61 деленное на 61 . Найти тангенс А

Вася

Для прямоугольного тр-ка верно: 1 плюс тангенс квадрат А равно 1 делить на косинус квадрат А.
Подставьте в это равенство ваш косинус – и легко получите ваш тангенс. Я вижу навскидку 6/5.