Александра Журавлева

Идентифицируют ли в метро по имени владельцев соцкарт?

Фиксируется и остается ли в пропускной системе метро номер соцкарты и, соответственно, имя владельца? Проще говоря, если бабушка прошла через турникет, могут ли сотрудники установить ее ФИО и пр. ?

Про загорающиеся огоньки и прочее просьба не писать, про это я в курсе. Интересует именно данный конкретный аспект.

Александр Тумайкин

Готовят же замену паспортов на индивидуальные карты, значит и это сделают, все включая и отпечатки пальцев каждого гражданина.

Екатерина Храстовская

Идентифицируется номер карты - и есть такая штука, как БАЗА ДАННЫХ. Номер можно сопоставить с данными владельца этого номера. это не глядя.