Максим

Есть соцкарта москвича, которая дает право на бесплатный проезд.

Всем ли пенсионерам можно отказаться от бесплатного проезда и за счет этого увеличить свою пенсию или есть какие то ограничения.

Дм
Дмитрий

Вот в Самаре сие практически НЕРЕАЛЬНО !
Это всё равно, что купить билет, а самому - НЕ поехать ..

Обманул кондуктора !!!

Елена Шишкарева

Бесплатный проезд на общественном трансопорте положен в Москве всем пенсионерам. . От него нельзя отказаться. . Он не монетизируется. . Можно отказаться только от части льгот по лекарствам и санаторному лечению.. .
Для этого надо писать заявление в ПФ, до октября месяца. . Там сумма небольшая что-то около 1 тыс. в год

Michael Hussey

вряд ли за это увеличат. иначе все б богатые уже были и не жаловались бы на нее