Оксана Веретенникова

Пошагово как проехать по соцкарте москвича бесплатно на аэроэкспрессе в а/п Домодедово с Павелецкой? Чтоб не замучиться

Пожилой человек хочет проводить родственника. Если бесплатно, тогда зачем пишут ,,льготные билеты продаются на кассовом терминале МКТК и т. д. Кому и какие дополнительно документы нужно предъявлять? (Где этот МКТК искать? ) Терминалу или любому кассиру? И что нельзя просто прислонить к считывающему устройству на турникете соцкарту и пройти как в метро? Ниже выдержка из правил, из которых мало что понятно. "Жители города Москвы по социальной карте москвича имеют право получения разового безденежного билета на проезд в электропоездах «Аэроэкспресс» . Льготные билеты продаются в кассах «Аэроэкспресс» на кассовом терминале МКТК при предъявлении подтверждающих документов лицу, на которое они оформлены. Разовые билеты оформляются только в день осуществления поездки".

Спасибо, Аlex! :))) Помогли нам! + ЛО

Александр ____

Турникеты на железных дорогах не реагируют на социальные карты.
Надо подойти в билетную кассу, подать кассиру свою социальную карту, и кассир выдаст бесплатный билет, который можно будет сунуть в турникет и пройти. Если, конечно, такая льгота держателю соц. карты положена.
Зачем это сделано? Ну хотя бы для того, чтобы внуки по дедовой карте пройти не могли.
Если автомат по продаже билетов тоже реагирует на социальные карты - то на нем написано, куда карту прикладывать. Если не получится - обратитесь опять же в кассу.