Света Андреева

Как правильно молиться ?

Иван Шеин

Лбом в пол бухаться. , пока искры не посыпляться))

Юлия

По делу

Ви
Виктория

От Души (сердца)...

Ekaterina Puryasova

«Когда одного византийского святого X века спросили, как надо молиться, он сказал: «Молитва-то простая: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного.

Вопрос в том, как ее говорить. Представьте себе, что человека обвинили в преступлении. Неважно, заслуженно или нет – но его ведут на смертную казнь. Никакие апелляции не помогли, приговор окончательный.

Его ведут из тюрьмы на центральную площадь города, на плаху. И путь его лежит мимо царского дворца. И последний шанс его в том, что царь может помочь. И он должен закричать: «Государь, помилуй!» , да так громко, чтобы царь услышал и помог.

Вот так же надо кричать «Господи, помилуй!» . Не в смысле громко. А чтобы сердце и совесть трепетали. С такой же надеждой, с таким же отчаянием» …

Альбина Мещанская

Искренне. Молитва должна исходить от сердца.

Юля Веденина

Всем сердцем, от души и лучше своими словами. При заступительной молитве необходимо понимать, что помощь другому человеку может быть оказана только в том случае, если и ОН САМ ОТКРЫТ ПОМОЩИ СИЛЫ БОЖЬЕЙ.

Михаил Аверьянов

Своими словами о том, что вас волнует или радует.
6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Матфея6)

Сергей Шуликин

В Филиппийцам 4:6 пишется: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» . Это значит, что Вы должны хорошо продумать о чём хотите поговорить, о чём попросить, какой радостью поделиться.

Михаил Земсков

В своей образцовой молитве Иисус Христос обратился к Богу со словами «Отец наш» . Как видно, наш Создатель — это не какое-то недоступное божество или таинственная сила, которую нужно умиротворять заклинаниями, ритуалами или мантрами. Бог — любящий Отец, и он хочет, чтобы мы это знали и любили его в ответ. «Я люблю Отца», — сказал Иисус (Иоанна 14:31). А древнеизраильский пророк написал: «Иегова, ты — наш Отец» (Исаия 64:8).
Но как приблизиться к Иегове, нашему небесному Отцу? (Иакова 4:8). Любые отношения носят взаимный характер, поэтому мы приближаемся к Иегове через взаимное общение. Бог «говорит» с нами со страниц своего Слова, Библии. В ней он рассказывает о себе, о своих делах и замысле в отношении нас (2 Тимофею 3:16). Со своей стороны мы обращаемся к Богу в молитве. Искренние молитвы исходят из сердца, они не произносятся напоказ и не становятся формальностью или ритуалом.
Подумайте, ка́к в дружной семье общаются между собой родители и дети? Разве это нормально, если дети твердят штампованные, заученные фразы, отсчитывая их с помощью какого-то приспособления? Конечно же, нет! Они говорят от сердца, с уважением — всё, что думают и чувствуют.
Именно так мы должны молиться Богу. Мы можем обращаться к нему, раскрывая все свое сердце. В Филиппийцам 4:6, 7 сказано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы» . Когда нас что-то тревожит, мы можем молиться об этом не раз и не два. Но это далеко не бездумное повторение одних и тех же слов (Матфея 7:7—11).
В Библии есть множество примеров молитв, приятных Богу, в том числе псалмов, или хвалебных песен, а также молитвы самого Иисуса Христа (Псалмы 17 и 86, надписания; Луки 10:21, 22; 22:40—44). Одна из его молитв записана в 17-й главе Иоанна. Откройте эту главу и прочитайте. Обратите внимание, как Сын Бога изливает свое сердце Отцу. А насколько бескорыстна молитва Христа! Какие глубокие чувства к его последователям в ней отражены! Он молит: «Святой Отец.. . Прошу оберегать их от Злого [Сатаны] » (Иоанна 17:11, 15).
Разве есть в молитве Иисуса хотя бы намек на шаблонный, механический ритуал? Ни в коем случае! Какой прекрасный пример он нам подал! Всем, кто хочет приблизиться к истинному Богу, следует хорошо узнать его как личность. Затем эти знания, а также любовь к нему побудят нас отвергнуть все религиозные традиции и обряды, которые Бог не одобряет. Таким людям Иегова обещает: «Буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми» (2 Коринфянам 6:17, 18).

Ольга Трущенко

Сила молитвы в её искренности http://youtu.be/A_UFXz-hYZU