Ольга Больбот

Какое синтетическое масло 75W-90 GL-4 лучше для мкпп?

Машина Mazda 626 GF 1999Г 2.0 мкпп 5ст
масло не менялось ни разу за 14 лет, собираюсь менять, какое масло данного типа лучше? (я про 75W-90 GL-4)

Елена Котрухова

если рекомендовано именно GL-4, то коробка не требовательна к высочайшему качеству, любое, главное не подделку

Катенька Кудинова

как насчет NESTE-I 5W/5

Анастасия Абрамова

в зависимости от того что в инструкции написано! но обычно всегда рекомендуют GL-4 так как она щедит коробку а именно синхронизаторы а вот GL-5 более грубо реагирует и быстро изнашивает синхронизаторы! 1 а так в принципе разницы нет но предпочтительнее для нас GL-5 ада и менять реже надо!