Дмитрий Кислов

какими средставами пользовался художник при написании этих картин?

имеется ввиду чтобы получилось прямо так же пастозно. .
для этого пойдёт картон/масляные краски без разбавителя -и всё?

или тут строго холт, и определенное количество льняного масла, разбавителя ещё чего то

Юл
Юлия

Не обязателен вовсе мастихин. Это может быть и картон, и двп и холст. Густо набрать краску вот вам и пастозность

Александр

масляными красками с растворителем или без, но для получения эффекта пастозности использовался мастихин