А*
Арташ *********

Почему кибибайты, мебибайты и гибибайты, называют килобайтами, мегабайтами и гигабайтами.

Почему так сложилось? И с каких времен стали неправильно именовать эти и другие единицы измерения количества информации?

Лисёнок

Что? Выходит что мы должны называть кибиграммы, мебиваты и т. п.?

Оксана Вершенко

получается да

Katya

Изначально никаких киБИбайтов не было! Килобайт был 1024 байта итд. Уже позже сделали кило = 1000 а киби = 1024. Ну а многие по старинке называют.