Anastasia Bambola

Найдите ошибку в задаче на DELPHI7...немогу решить//

Сама задача... Известны данные о массе и объёме 30-ти предметов, изготовленных из различных материалов. Определить максимальную плотность матери.
Компоненты... StringGrid...button...нужно чтоб после введения данных в STringGrid при нажатии на кнопку выводился ответ.. .
Код.. .
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
a:=StrToInt(StringGrid1.Cells[i-1,0]);
b:=StrToInt(StringGrid1.Cells[i-1,1]);
for i:=1 to 30 do c:=a/b
for i:=1 to 30 do
c:= StrToInt(StringGrid1.Cells[i-1,0]);
max:=1;
for i:=2 to 30 do
if c < c[max] then max:=i;
end;
end.
Подскажите где ошибка и что сдесь не так... Спасибо.. .

Ульяна

Алгоритм сквозь ошибки с запятыми просматривается совсем кривой.
например зачем
for i:=1 to 30 do c:=a/b
? когда достаточно не крутить 30 раз одно и то же, а просто
c:=a/b;
с тем же результатом? ?

или это была попытка изобразить нечто типа
cmax :=StrToInt(StringGrid1.Cells[ 0,0])/StrToInt(StringGrid1.Cells[ 0,1]) ; max:=1;
for i:=2 to 30 do begin
c := StrToInt(StringGrid1.Cells[ i-1,0])/StrToInt(StringGrid1.Cells[ i-1,1]) ;
if cmax < c then begin cmax:=c; max:=i; end;
end;
??