Наталия Леванюк

из за чего человек худеет после операции на поджелудочную железу???

Кристина Минеева

Может быть потому, что ему теперь нельзя ничего жирного-жареного-сладкого?

Ольга Аймадинова

По моему изо любой операции человек худеет

Кирилл Шитов

поджелудочная вырабатывает трипсин, амилазу и липазу, ферменты расщепляющие белки, углеводы и жиры и гормон инсулин, регулирующий уровень сахара в крови.. при хроническом или остром ее воспалении, она переваривает сама себя до некроза.. оперативно чтобы спасти жизнь человеку некротические участки иссекают.. естественно воспаление нкуда не девается да еще и части ее отрезают, железа после такого все равно нормально не работает.. не переверивается и не усваивается пища, вот и худеет человек

Алексей Рудковский

После любой операции человек худеет, НЕ беспокойтесь, все постепенно наладится!

Леонид Зенченко

Потому что это очень сильный стресс для организма, и чтобы восстановиться он расходует много энергии. Ну и, конечно, из-за еды в больнице.