Yulia Romanova

Из чего сделать тигель чтобы выдержал температуру 2000 градусов по цельсию??

Катерина Ионова

Из карбида кремния (темп. плавления 2730 градусов) . Карборунд - популярный абразив, кермаику из него тоже делают (в частности, карбидокремниевые кирпичи для футеровки доменных и мартеновских печей) .
Намного шире распространена корундовая керамика (промышенное название материала - поликор) , из неё делают корпуса микросхем. Но температура плавления корунда лишь немного выше 2000 градусов.
Графит, конечно, самый харостойчивый, но высок риск растворения материала тигля в расплаве...

Вова Vk

Есть такой цемент, Магнезит называется....))))

Диана

из вольфрама.

Игорь Алиев

зачем делать? продаются готовые из графита.

Елена Рогалева

платину плавить собрался?
есть готовые продаются

Татьяна Сокальская

да, точно вольфрам подойдет. и очень практично - не сломается, а если че, потом на металл сдашь.