Ас- Строй

что за профессия "мастер по цифровой обработке"? Где работают? сколько получают?

Кристина Курилович

Профессия «мастер по обработке цифровой информации» востребована в различных отраслях народного хозяйства. Это работа в вычислительных центрах и других подразделениях предприятий, учреждений различной отраслевой принадлежности и различных форм собственности (сбербанки, коммерческие банки, страховые службы и т. д.) .
Мастер по обработке цифровой информации занимается вводом и обработкой информации на электронно-вычислительных машинах. Владеет знаниями позволяющими обслуживать компьютерную технику и локальные вычислительные сети: архитектура ПК, принципы построения компьютерных сетей, основы математической логики. Разрабатывает и адаптирует программные средства для автоматизированных систем обработки информации и управления.
Освоив профессию, выпускник будет уметь:

Работать на клавиатуре слепым десятипальцевым методом.
Практически использовать возможности операционной системы.
Работать с прикладными программами.
Работать с локальной сетью.
Создавать собственные вэб-ресурсы.
Средний уровень зарплаты специалиста в Москве: 20 000 руб.

Ан
Анна

В Питере учусь по этой профессии, норм она, 10 месяцев учеба, с сентября учусь, уже в июне заканчиваю

Се
Семён

верите нет, но я сейчас заканчиваю колледж по этой профессии и ничего из выше перечисленного делать не умею и даже не имею представления в каком ключе по этой профессии дальше двигаться - безработный

Денис Михайлин

Почему в Уфе учат три года на мастера по цифровой обработке цифровой инфармации

Александр Цельбель

Короче, работа для умных и терпеливых

Фуад Бушуареб

Сис. Админ короче

Елена

В Питере можно получить такую профессию, параллельно учась в школе. Вот тут смотрите https://ucvt.org/master-po-obrabotki-cifrovoj-informacii