ВУЗы и колледжи

Примерно сколько получает преподаватель в СаратовсомГосударственномУниверситете

Нашу рашу видели? Там был гаишник, который взяток не берет. Так вот, на ТНТ ошиблись с персонажем - то не гаишник был, а преподаватель вуза. Зарплата преподавателей и ассистентов низка до стыдобища: 5 лет назад в Комсомольске-на-Амуре моя знакомая на кафедре высшей математики 9 тысяч получала по ставке старшего преподавателя - и это с северными надбавками, сейчас не знаю, но не более 15, я полагаю. В Саратове северных нет, значит, на то примерно и выйдет (чтоб с северными платить меньше - просто пишут оклад мизерный - то на то и выходит).
В вузах сейчас как в милиции 90-х. Пришел парняга после армии, устроился в милицию. Через месяц ему говорят: "Ты почему за зарплатой не приходишь? ", а он говорит: "Зарплата? А я думал - дали волыну и крутись как хочешь". Вот препода и крутятся. У кого совесть есть - репетиторством, у кого поменьше - контрольные решают за деньги, ну и так далее и тому подобное... Так что если препод вуза еще и учит - честь ему и хвала.
Только если есть ученая степень, есть смысл работать в вузе и есть перспективы роста, но тогда Вы не преподаватель, а доцент как минимум, можете занимать должности повыше.
K6
Komers 666
Лучший ответ
20 тысяч без взяток
думаю, тыщ 20-30,вряд ли больше, а вам зачем, извините?)))
Если кандидат наук и ваковский доцент - то 20-25 тыс. р. Если без ученой степени и звания, то - смешные деньги
Amaralys