ВУЗы и колледжи

Учёба , конфликт с преподавателем. Просьба дочитать до конца =) и дать совет .

Значит так .есть предмет Системное програмирование, и есть преподаватель , который ничего не знает , в том что он ведет (вернее она)при том , что этот преподаватель Доцент. в этой областе. Этот Доцент Год преподавал Системное програмирование на нашем потоке.Сначала , казалось , что она знает , что делает , и специально ничего не дает , что бы мы искали . -первых две пары(4 недели ) , потом , казало - что так даже проще сдавать , потом пошли скандалы. Ёё не устраивало , то что студенты не вовремя сдают лабы. а студентов не устраивало , то что она ничего не даёт . (Этот препод -и Лектор и Практику ведет ) за посещения лекция напрягала - молв не будете посещать лекции не будет зачета , в то же время на лекциях абсолютно ничего не давала. первый семестр закончился.Все думали , ну еще один , и все будет нормально.Самое интересно , Этот преподаватель не провел ниодной контрольной работы в силу того что просто напросто не знала как их проверять , да и просто напросто не хотелось этого делать.во втором семестре дала две контрольные , которые абсолютно ничего не стоят , ибо люди которые не приходили на пары получали -5 а люди которые писали нормално модуль получали 3 и незачет.С Моей стороны последовало предложения - написать заявления на эту "Лекторшу "никто не поддержал - агрументируя это тем , что ничего хорошего с этого не получиться. В итоге , этот преподаватель испортил знания всех (ладно не всех но той части студентов которые в конце концов пришли в учебное заведения для того что бы чему то научиться) по профильному предмету.ВОбщем - зачёты она поставила всем , кто этого хотел .Вопрос :Я хочу сделать так, что бы этого преподавателя не было на пороге высшего учебного заведения , есть ли что либо, что было бы в моих силах. для того что бы это осуществить ?Уточнения - сотрудники - далеко не все , к ней положительно относятся , зная её отношения ко всему , и зная - как она получала своего доцента , (за деньги )у нее есть кое какие связи , иначе бы она тут не работала бы .Сразу говорю у меня с этого предмена 90 /А/отлично , тоесть это все я хочу сделать не потому , что мне 3 , или незачет .P.S. на ошибки не обращать внимание , набрал все за минут 5 =)))
Ты доучиться хочешь до конца ВУЗа и диплом получить? Или Справедливость установить? Советую определиться, потому чо будет одно из двух. В ВУЗах очень не любят, какда студенты начинают чморить преподов. Корпоративная солидарность. Тебя скорее выгонят, чем ты её уволишь. Тебе это надо???
Саня Артёменко
Лучший ответ
Елена Чимшит есть возможность уволить и остаться ???
если есть , я попытаюсь , мне ничего не должно быть , я Студент второго курса , работаю , в этом же университете , по специальносте , в Другом Институте правда , но связи есть тоже . лучше посоветывать что можно сделать , чем - говорить , что ничего не получиться...
Женя, вопрос очень серьёзный, сейчас пробивается в вузы разная шушера, не имеющая понятия, что вообще это за вуз.
Ты свой вопрос задал не в той категории, потому что всё об этом знают досконально только ЮРИСТЫ, АДВОКАТЫ-ЗНАЧИТ ТЕБЕ НАДО ЕГО ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ В КАТЕГОРИЮ ПРАВА, поищи в списке, думаю, ответ будет от профессионалов.
Елена Чимшит Большое спасибо за совет ...
Елена Чимшит Категория - трудовое право - покатит ???
Напиши анонимку в местную прокуратуру, что диплом преподавателя у неё купленый.
Джамшид Абдуллаев при чём тут прокуратура?трудовая инспекция!вот куда надо обращаться!
У вашего учебного заведения есть вышестоящая организация. Туда и напишите от СЕБЯ письмо и КОНКРЕТНО приведите примеры о чем вы тут написали. То же самое надо сделать в адрес Директора вашего учебного заведения. Обычно существует аттестационная комиссиия и она имеет право решать достоин препод или нет вести этот предмет.
Обвинить в некомпетентности преподавателя-это серьёзно. Может она первый год читает? тогда понятно, она знает на одну пару больше Вас. Далее, что она купила диплом доцента-это нужно доказать. У Ва с доказательства есть? В противном случае будете отвечать за клевету. Вообще преподавателей студенты часто судят слишком строго. Я сама преподаю в ВУЗе 30 лет сопромат и строительную механику. Конфликтов со студентами у меня практически не было (один раз с афганцем, да и потом подружились, один раз с азейбарджанцем-когда была молодая-женщина) . Но я знаю, что студенты редко бывают объективны.
Анастасия ***
Елена Чимшит она не знает на совершенно ничего , она преподает системное програмирование не зная не то что бы как правильно установить програму в которой по её специальносте надо работать , у меня есть такие подозрения, что у нее даже компютера нету! тут именно тот случай когда студент объективен.
Зачем тебе это надо, расслабься, живи спокойно, этот мир не изменить все, к сожалению, покупается и продается, Америки в этом нет.. забудь.. учись дальше.. пройдет время, посмотришь на эту ситуацию другими глазами..
ничего ты не сделаешь с ней и ее связями.
максимум можно было в деканат просьбу писать, чтоб заменили и притензии высказывать. а выгнать ее не выгонят.
Alter Ego
Возможных варианта действий три:
1) Смириться. Все равно она отсюда не уйдет, откупится от кого угодно, и т. д. и т. п.
2) Самостоятельно написать заявление в правоохранительные ограны. Вариант скорее всего не прокатит по причинам, указанным в п. 1.
3) Подговорить как можно больше студентов забрать документы из ВУЗа. Тем, кто на бюджете, этот вариант явно не подходит, остальным - решайте сами. Если люди начнут уходить, то ВУЗ задумается: "почему? ". Но чтобы ее уволили, нужно, чтобы полинститута ушло, а этого явно не будет.
Хотя, кто знает.. . В конце концов, решать вам и только вам, как поступить.
Вадим Козлов
Елена Чимшит гггы =) веселые позитывные , ответы =)
Ответ. Станете доцентом - заткнёте её куда подальше. Докажите, что степень получила за деньги, потом пиз. ите. У меня тоже красный диплом, некоторые преподаватели мне не нравились, однако, пока преподавателями были они, а не я. Я тоже поработала 3 месяца, да ну на фиг эту неблагодарную работу! Скажите спасибо, что Вас терпят.
M.
Mikle .
Денис Манушкин Спасибо за то, что терпят? Не перегибаете ли? Кому не нравиться работа - тот уходит. Кому нравиться - тот остается. А вот эти вот "скажите спасибо, что вас терпят" - это восклики ущемленного самолюбия чтоли. Работайте над собой.
Елена Чимшит Ага , большое спасибо , что нас терпят , очень большое ,
но ведь есть такие преподаватели с которыми , все нормально .
Они и Напрягают нормально , и требуют , то что надо , и пошутить умеют , и к студентам относяться нормально и студенты к ним относяться нормально. так что не надо ля-ля у каждого свой подход , и в этом подходе виноват только преподаватель. студенты - делают то , и только то что разрешает препод, и точка
Если на контрактном обучении, следует поднять вопрос с деканом факультета или ректором о квалификации преподавателей. Написать письменное заявление где должно быть подчеркнуто, что преподаватель не выполняет своих обязанностей и попросить сменить преподавателя либо компенсировать недополученные знания возвратом части денег, уплаченной за этот семестр.
Если на бюджете, просто писать жалобы. Если их станет много, то может пошевеляться чтоб её устроить на более подходящую для дочек работу - секретарем.
Ничего не бойтесь, если есть способности, то не выгонят.
Zara .
Понимаю твое положение. У нас препод по физике точная копия. Вот только мы терпим, потому что, откровенно говоря, никому она особо на фиг не нужна, да и с профилем не связана абсолютно. А тебе даже не знаю что посоветовать. Очково с преподом конфликтовать может ведь и залупиться потом на экзамене. Ну а если твердо решил, то узнай кто на кафедре с ней не в ладах и попроси поддержки у них, как раз может помогут студентов поднять. Удачи
практически нереально. Хоть и жаль, такие преподы бывают почти везде. Можете попробовать написать в государственный аттестационный орган или в министерство образования с просьбой о проверке... .

С другой, стороны, если у Вас 5, то тест на остаточные знания, которые стали сейчас проводить для контроля, ничего не даст.
Елена Чимшит гггг тест - для контроля даст =)))))))
потому .что 5 - потому . что она думает , что у меня 5
на самом деле я незнаю на 3 ...
Здесь тебе помогут родители. И не надо сразу нет! Значит, твои Родители инициируют родительское собрание, на котором рассматривается этот вопрос с другими родителями (особенно, кто не доволен) , и преподами (ты говоришь, не все её любят) . Составляется коллективная жалоба ректору универа. Не подействовало? Ещё жалоба, ещё и ещё!Вода камень точит! Потом составляете заевленице в местную трудовую инспекцию (если ты живёшь в москве-она находиться на Шепиловской улице, м. Домодедовская) и они проверяют квалификацию и соответсие должности твоей грымзы, и если всё проканает-она пойдёт подметать улицы! главное-если с первого раза не получиться, пробуй и пробуй ещё!
Елена Чимшит =))))))) Респект =)
В этой ситуации практически сделать ничего нельзя, по собственному опыту знаю, поскольку являюсь преподавателем .Можно обратиться с ксерокопией лекций к ректору, но это нужно делать от большинства студентов группы... У нее хорошая защита- есть степень, а ее никто у нее не отменит.. Терпите А про вышестоящие инстанции- это бред, сейчас вузы не будут подставляться из за одного препода и поэтому они будут ее защищать..
Илья Ахцигер
Коллективном письмом Выше стоящие инстанции, если чее в Суд