ВУЗы и колледжи
Конфликт с преподавателем
Поступил на 1 курс. Недавно произошел инцидент: На паре матана (преподаватель - женщина), во время проверки домашней работы, спокойно себе сидел на камчатке и распивал прохладительный чай. Но вдруг совсем неожиданно услышал грозное рычание. Прислушавшись я уловил: выйди вон от сюда до конца семестра, придешь только на экзамен. Понял я что послание адресовано мне лишь когда весь класс повернулся на меня. Я спросил: -Почему я должен выйти? -Ты сидишь в куртке и пьёшь воду, выйди вон -Извините, не стоит впадать в крайности -В крайности?! Да как ты посмел...(бла-бла-бла) Дальше я просто ушел хлопнув дверью. Я правда хочу учиться но этот преподаватель уже 2 раз выгоняет меня (1 за то что улыбался О_о), при том остальным она делает лишь замечания. Как лучше извиниться в такой ситуации? Что можно подарить, чтобы не выглядело как взятка, но в то же время располагало? Заранее спасибо за ответы =)
Чай распивать можно по-разному. :) Но права первая отвечающая. последуйте её совету. Если не поможет, то.... Вы же на первом курсе, значит, у Вас должен быть куратор академической группы. Обратитесь к нему. Если не поможет, и конфликт будет продолжаться, то прямая дорога в деканат.
Узнайте у студентов старших курсов, действительно ли она неадекватная. Изучите и своё поведение - не было ли чего-то такого, что могло бы так разозлить её? Многих преподавателей действительно раздражает, когда на студенческих партах стоят бутылки, банки с напитками, да если ещё и эти напитки распиваются во время занятия...
Думаю, дарить ничего не надо. Надо просто подойти к преподавателю, искренне извиниться и уверить ее, что твоей целью не было как-то ее задеть или обидеть. Пообещать впредь вести себя уважительно по отношению к преподавателю и не путать аудиторию с кафетерием.
Лучший подарок для учителя - искрення благодарность ученика. Ничего удивительного в том, что ей не понравилось то, что вы на ее уроке занимаетесь явно не тем, чем должны. Не исключено, что ваша учительница просто стерва, тогда я вам сочувствую, но чтото мне подсказывает, что тут больше ваша вина. А вообще привыкайте - это ведь первый курс, нада было зарекомендовать себя сначала, а потом уже пить чай и лыбиться на уроке (курсе эдак на 2-3-м).
У некоторых преподавателях лучше посидеть ,,порядочно,,.. Уж не так этот предмет долго длится.. . Меньше конфликтов наживёте !
всё бывает. скажи ей "просто вам надо понять и простить"=))
просто пришёл и сиди себе спокойно=))