ВУЗы и колледжи

Куда пропадает совесть преподавателей?

Выиграла межвузовскую региональную олимпиаду. В чужом вузе подарки, материальные, нематериальные вознаграждения, комплименты и т.п.В своем вузе в тот день наша группа по предмету решала КРОССВОРД, и в результате за то, что у меня "видете ли не написана ДАННАЯ ВАЖНАЯ РАБОТА", преподаватель поставил мне оценку 0 за данную работу и даже при объяснении ситуации и не думает исправлять (хотя есть официальное разрешение декана с подтверждением уважительной причины отсутствия, и у преподавателя я уточняла еще за неделю не пропущу ли я чего-нибудь важного, он сказал, что нет, а теперь вот так делает без малейших угрызений совести). Эта ситуация делает практически невозможным для меня сдачу экзмена на 5. Меня очень удивляет подобное поведение людей... А лично Вы сталкивались с ситуациями, кода преподаватели по каким-то непонятным причинам серьезно занижают оценки вполне умным и трудолюбивым студентам?
бял реально ети ссуки озверели.
но есть и нормальные!!! !
Светлана Бугаенко
Лучший ответ
Преподаватели без малейших зазрений совести берут и даже требуют взятки, считая, что это вполне оправдано социально-экономическим положением их "класса",а именно низким уровнем заработной платы, выплачиваемой государством. И совесть преподавателей уходит, как только они эти взятки получают и набиваются кошельки. . Она уходит безвозвратно. Но тут виноваты не только учителя, но и студенты. В отличии от школьников-это уже взрослые, вроде бы сознательные люди, но без малейшего проявления хотя бы каких-либо признаков сознания. Человек выбирает себе профессию, и при этом не желает даже представления иметь о том, что она собой представляет. Какой же в будущем получится специалист из такого студента? По-моему, сильная теоритическая база, наряду с практикой -необходимое условие для того, чтобы человек состоялся как профессионал. Какой из человека математик, если он не знает теорему Пифагора, какой из человека экономист, если он не знает определение терминов "спрос-предложение"и т. п., а таких поверьте мне, немало.
Пропадает дисциплина в образовании, за деньги покупают оценки, а потом эти же ученики через 10 лет учителя и с чистой совестью купят себе новую квартиру за проданные оценки. Утрировала конечно, но все меньше и меньше хороших преподавателей, обидно.
Ксения, есть просто такая категория людей, как « принципиально не взлюбивший» , настроен он почему-то против Вас, вот и отыгрывается. Аппеляцию подать можно конечно, но я бы лично не стала этого делать.
Лучше не связываться с такими людьми, а просто подойдите и попросите у него выполнить этот злополучный кроссворд. Переступите через себя, противно все это видеть, но что поделаешь такова наша жизнь!
Сергей Тюмин
Оксана Куркаева Я бы их даже несколько попросила:-) Но не дают!

И преподаватель в принципе мне всегда этот нравился, и ведет у нас не первый семестр. Так что здесь ни о какой нелюбви не может быть и речи.
Дело в чем-то другом
Совесть преподавателей лежит в верхнем ящике их стола...
Надежда Калитко Ничего подобного,это только для хамов и явных неучей.
ни разу не сталкивалась. нужно себя адекватно вести и преподаватель будет нормально относиться
Оксана Куркаева Разъясните, пожалуйста, по-конкретнее, что значит "адекватно"...
Ой, а мы однофамильцы:-)
Вы можете подать апелляцию на действия преподавателя в учебный совет учебного заведения. Во всяком случае на несправедливую по вашему мнению оценку вплоть до комиссионной пересдачи. А вообще не берите в голову - главное ведь не оценка вас преподавателем, а ваша способность применить эти знания на практике
Оксана Куркаева Так дело и не в оценке, я же как раз и пишу: где же совесть, какая разница преподавателю-то от того, решила я какой-то кроссворд или нет...Ведь знает же он, что детишки ответственные были, весь семестр одни 5, ни одного пропуска и врдуг раз тебе такое в последний день семестра, что сводит на нет все прочие результаты

Кстати, интересное предложение....может устроить "комиссионное решение кроссворда":-)))
в знания учеников
Совесть пропадает не только у преподавателей, а у всех людей.
Оксана Куркаева Да, конечно, но данный вопрос был конкретизирован по отношению к "пропаже совести ИМЕННО преподавателей"