ВУЗы и колледжи

Что делать если нет желания учиться????Преподаватели убили интерес..

Я училась раньше очень хорошо... но в последнии пол года я не моргу саебя заинтересовать каким либо предметом....Не могу ходить на пары..ну просто насилую себя и заставляю...Профессию я свою очень люблю... и уверина что это то что мне надо...Но обстановка в университете и преподаватели которые дальше конспектов своих ничего не знают....Из за этого перестала учиться....Прямо тошнит от этих тупых монотонников..-преподавателей...Скоро сессия....Пипец мне будет....Ребята посоветуйте..как исправиться ведь учиться то мне надо, и преподавателей же не поминяют...
уйдут в небытье педагоги, окончится учеба, а вы будете очень довольны, что несмотря на, вы все-таки победили и их, и себя,,, Подумайте об этом хорошенько,,,,
Канат Торебекович
Лучший ответ
Да это проблемма. Изыщи в себе силы, пересиль
себя, скажи себе - мне это надо!
Aziz Ermenkulov
От учебы, конечно, надо отдыхать... студенческие годы не забываемы... .
Но ты по-моему, уже оправдываешь себя тем, что тебе "руки отбили"!
Можно ныть и оправдывать себя до бесконечности!
Программа в институте и преподы-от этого никуда не денешься.
Но есть же еще и самообучение.
Выбери из предметов что тебе больше по душе и выходи из рамок программы и твори... .
Andrey Azarenok
оо знакомая ситуация, но мысли о будущем успокаивают =) и кстати в этой ситуации ни преподаватели ни кто либо другой не виноват, просто у нас интересы меняются, весна, спать охота, как бы смысла нету на парах сидеть, кажется никакого толку, но от преподов хоть и малюсенький иногда но толк есть =) и можете дома сами изучать, на парах лишь закрепить знания, или наоборот, на парах основу, дома с других источников закрепить )) а насчет преподов, то не для них мы учимся... вот лично мне, как и вам, очень нравится своя специальность, и вот чтоб получить образование, никакие преподы не помешают.
Vladimir Yavorsky
не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
.P
.*<Miss_ Princess>*.
незнаю. . но могу сказать как делать не нада.... за пол года до получения боклана я поругался с преподом по оптоинформатике.. . история следующего типа. . препод (олень на 3 года меня старше) послал меня матом, в силу своего характера я его послал в ответ выражениями похлеще.. . в итоге я написал псж (пришлось) так что так лучше не надо... .

а лекарство от того что надоело, возьми 2 недельный отпуск.... купи вина, свечей, канделябр, и наслаждайся=)
Плюнь на них. Забудь что они существуют. Хоть я до института ещё не доросла, родители мне говорили. У них в институте было несколько, так скажем, плохих переподователей. Они просто не ставили хороших оценок, ни кому. Как говорится после долгих лет работы пошёл сдвиг психики. Учись для себя, ты же сама (как видно) понимаеш что должна учится. Не думай что ты себя заставляеш учится, самое главное не зацикливайся на этом. Позже проблема исчезнет, просто надо показать свою силу воли.
Учеба это постоянный, планомерный труд, развивающий его интеллектуальные способности и тренирующий силу воли. Освоивший это мастерство получает уверенность в своей деятельности!!!!