ВУЗы и колледжи

я учусь на втором курсе, но у меня нет желании учиться, и думаю бросать учебу, что мне делать?

а почему не хочешь учиться? Если уж совсем не вмоготу то просто не ходи туда и все, автоматом отчислят... иди на работу которая привлекает... главное чтобы душа лежала... через немоготу лучше ничего не делать... провальная тема, бессмысленно получить лишь обложку... или попробуй посмотреть на это с другой стороны... найти плюсы учинической жизни и самого учебного процесса
Елена Дронина
Лучший ответ
Может, перейти на другую специальность, что больше нравится?
Не нравится - бросай.
Sergey Bagrov
Бросай. Ленинградка длинная и другие трассы тоже, всем места хватит.
Ольга Бывшева
Подай документы в институт ночных бабочек, только там прием через постель...
Степан Попов
бросай, чего мучиться???
у меня была похожая ситуация. Где я учился мне совершенно не нравилось, плюс ко всему не вдохновляли и будущие перспективы. В итоге бросил тоже на втором и реализовал себя в том, что мне нравилось. И если честно ни капли не жалею. Жалел бы только убитое время.

Да, конечно если это нежелание учится вызвано какими-то трудностями в учебе или ленью, то тут лучше уже перебороть себя, или постараться решить эти проблемы.
Пойдите работать грузчиком тогда) да и зачем бросать еще и второй курс лучше учитесь потом оно принесет свой плады само сабой просто захотеть надо
Freedom .
Бедная девочка! Тебя туда на аркане затащили учиться... Могу предсказать твое будущее: работать у тебя не будет желания, замуж отдадут насильно, проживешь всю жизнь с нелюбимым человеком, выполняя нелюбимые занятия. А на исходе жизни задашься вопросом: "Может быть бросить это все ?"
Через немогу доучится. Это тяжело я через это прошел. Либо на работу
Ну конечно старая шутка но я все равно скажу
Открой форбс, нашла свою фамилию? Нет? Так иди учиться/работать
Тут только один выход - на понель.
конечно бросай если уж терзают такие сомнения