ВУЗы и колледжи
стоит ли бросать учебу в вузе?
Поступил в вуз в другом городе, совсем не понравилось. Общага, мотание из города в город, очень плохо без родственников и друзей,и т. д. Желание учиться полностью пропало, одни дипрессии. Стоит ли бросать учебу, при условии, что я буду поступать в 2011 году в вуз в своем городе.
Первый год очень тяжело. Надо его прожить, если материально тянете, то уже на втором курсе поймете плюсы удаления от своих. А в своем городе вдруг не поступите? Тем более у Вас комп есть! Держитесь! Я уехала так же как Вы, так тогда и мобильных еще не было, а у меня еще и любимый остался. Вот это жопа была. Не выдержала, бросила, жалею. А те кто остались на втором курсе такими друганами все стали и отлично оттягивались.
переговорите с руководством вуза, в который вы будете поступать - как они скажут - так и делайте
Все равно лучше этот год доучиться, потом поступить в другой вуз в своем городе, а этот бросить.
А если бросить сейчас, то за год забудется многое, без тренировки мозги "засыпают".
Узнайте может можно перевестись из одного вуза в другой не бросая. А представьте что в следующем году вдруг по какой то причине не поступите в своем городе и этот бросите. Уж терпите, привыкнете. А на следующий год в своем городе сразу на 2 курс может возьмут. Бывает в течении года бросают студенты учебу, узнавайте почаще, будет место перейдете куда хотите.
Докажите себе, что Вы можете жить самостоятельно. Год терять ни в коем случае нельзя.
А там видно будет захотите ли Вы менять ВУЗ.
Если вы обучаетесь на очном дневном бюджетном отделении то есть с бесплатной формой обучения, то бросать обучение крайне неразумно. Во-первых будет потерян год. Во-вторых, не факт, что вы поступите на бюджетное обучение. А платить пять лет за обучение это тоже немалые деньги. Умножьте 80 000 в год на пять лет. Хорошая иномарка столько стоит. И, потом, вы, что же собираетесь всю жизнь прожить в привычном кругу общения среди родственников? Давайте уж вставайте на ноги, будьте самостоятельнее, приобретайте друзей, знакомых, связи, положение в обществе. Потом это ой, как пригодится. Привыкайте к самостоятельной жизни, не будьте маменькиным сынком.
Мда, согласен с Еленой.
А перевестись в свой город никак нельзя?
Если нет, то лучше конечно в своем городе.
подумай, что для тебя важнее: друзья или твое будущее. Ты ради друзей бросишь ВУЗ, а твои друзья после окончания ВУЗов бросят тебя, т. к. ты против них ноль.