ВУЗы и колледжи

Стоит ли бросать учебу? (дальше внутри)

Учусь на 2 курсе IT направления в колледже при вузе. Есть вариант доучится до конца 4 года, потом пойти работать и одновременно учиться на заочке. Но т. к у нас куча предметов которые не относятся к нашей специальности и только отнимают время, то что мы учим за неделю, можно выучить за пару дней, я думаю бросить учебу и начать искать материал самому. Возможно ли это? К примеру, читать какие то статьи, видео смотреть, книги и т. д. Как еще можно обучиться в какой то сфере без вузов? Стоит ли вообще бросать учебу и занимать этим в соло?
Да, конечно. Тем более, что сейчас даже айтишники, закончившие факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова (что тебе и не снилось!) с трудом могут найти работу. Так что бросай, и как можно скорее!
Б_
Бауыржан __________
Лучший ответ
Девушка завелась, денег на нее не хватает? Девушки приходят и уходят, а образованность остается. Думай сам
Tumar Musarov
Татьяна Альбинус Девушки никакой нет)
Без документа об образовании, ни один работодатель на Вас и смотреть не будет.
Работодатели на это смотрят очень отрицательно. Их рассуждения - учился и не смог осилить даже учебу, зачем нам такой работник. Это как в поговорке - встречают по одежке, а работодатель встречает по диплому. А вот дальнейшее развитие катьеры идет уже по уму работника. Но чтобы развивать карьеру, ее надо сначала начать!
Без бумажки ты кака
Kemale Ceferova
Татьяна Альбинус Зачем мне твоя бумажка, если все все равно работают не по специальности этой бумажки?
Нет не стоит бросать учебу, потом жалеть будешь сильно .
Татьяна Альбинус почему жалеть буду?
Ну за то что ты займешься этим в одиночку и изучишь большее кол-во материала за те же сроки что в институте, хуже тебе не будет. Можешь по сути не ходить даже. Главное сдать зачёты и получить свой диплом по специальности
Татьяна Альбинус за прогулы отчисляют тоже. Плюс еще учить ненужные предметы, ставать по ним практические и экзамены тоже отнимет дофига времени, поэтому тут или полностью бросать или учиться нормально
Нет не стоит .. Главное это даже не твои знания . А гребанная корочка . Ты можешь быть супер умным, но если у тебя нет диплома, вряд ли тебя возьмут на приличную официальную работу . Трудно и с дипломом ее найти . Мир сейчас не справедлив .
Но ты можешь учить все сам, при этом посещать занятия в вузе, но голову ими не забивать .
Татьяна Альбинус По моему, все наоборот)) Если ты профессионал в чем то и можешь выполнить работу которую тебе дали, то диплом тебе и не нужен