Арчибальд Ледов

как взять короля в шахматах?

играл на компе в шахматы. остались мой король, конь и 8 ферзей (от пешек) , и король противника. я выставил ферзей вторым рядом перед своим королем. король противника от мата спасался за моим конем. и вот я сделал шаг конем и вроде должен был быть мат. но королю был поставлен шах. после его хода я благополучно взял ("съел") его короля ферзем. был удивлен. что это за правило такое???

Елисей Евлампиев

ты грибочки сегодня не ел?

Маргарита Гончарова

Это глюк программы ...

Андрей Рыбин

провести 8 или 7 пешек до ферзей тоже не реально, но тебя же это не беспокоит)))