Ан
Андрей

Может ли король съесть короля в шахматах?

Га
Галина

Король, находящийся на битом поле, называется стоящим под шахом. Сделать ход, после которого король противника оказывается под шахом, значит дать шах королю (или объявить шах) . Ходы, после которых король сделавшего ход остаётся или оказывается под шахом, запрещены; игрок, король которого находится под шахом, обязан немедленно его устранить.

Елена

Можно ему мат обьявить ...сьесть - нет ...

Сергей Лебедев

Может, за несколько шагов ходишь к королю, говоришь шах и мат и воуля.... чистая победа!!!!

Ната Графичева

Да, если у него есть кредит, айфон и суши.. . И едет отдыхать в Египет за 15 т. р. 🙂

Ринат

Король не может приблизиться.

Vladimir Konovalov

Нет конечно. Единственная фигура "несъедобная" на доске.